Орган издания совета самоуправления ГУ РК «Детский дом №4» г. Усинска- газета "Домовенок"

Печатный орган детского дома – газета «Домовенок»  создан с целью развития творческих способностей воспитанников, формирования у них твёрдой жизненной позиции, патриотизма и веры в себя.

В состав редакции входят воспитанники, заместившие следующие должности: главный редактор газеты, выпускающий редактор, ответственный. Принять участие в издании газеты могут все воспитанники с информацией о событиях, происходящих в детском доме.

Постоянные рубрики газеты:

«Новости нашего дома» - отражает жизнь воспитанников в семьях и организация досуга;

«Спортивные новости» - курирует вопросы спорта, здоровья, дается полезная информация о здоровом образе жизни, освещаются соревнования по различным видам спорта;

«Прочти - это интересно» - курирует вопросы духовного развития личности воспитанника, воспитания этических норм, гражданственности, самостоятельности»;

Целую в щечку» - поздравления с праздником, днем рождения.

График работы редакции газеты:

Работа осуществляется во внеурочное время, во второй половине дня.

Дети совета самоуправления собираются 2 раза в неделю для сбора и обсуждения материала.

Периодичность выпуска - последний  день в месяц.

Ответственный: Президент совета самоуправления- Канева Е., выпускающий редактор – Канева Г., главный редактор –Меньщикова Л.Н.

курирует вопросы о семье, нравственных основах, значении домашнего труда в жизни человека, домашней экономике;