Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности»

Коронавирус – симптомы, признаки, общая информация, ответы на вопросы — Минздрав

Главная мера борьбы с коронавирусом -  ответственное отношение к себе

На 01.09.2020 г.  в учреждении 36 воспитанников:

-2 дошкольника

-21 школьник

-13 студентов СПО

Воспитанники посещают образовательные организации города: МБОУ «СОШ №2» г. Усинска, МАОУ «СОШ №3 с УИОП» г. Усинска, МБОУ «СОШ №4 с УИОП» г. Усинска, МБОУ «СОШ №5» г. Усинска, ГБС(К)ОШ №44 8 вида», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», МБДОУ «ДСОВ №24» г.Усинска.

Численность воспитанников государственного учреждения Республики Коми  «Детский дом № 4  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Усинска  составляет 36 человек.

Занятия в школах и техникуме  проводятся согласно отдельного графика, в закрепленных отдельных кабинетах  для каждого класса  и с соблюдением санитарных профилактических мер к COVID-19.

Образовательный процесс в учреждении начинается с 01.09.2020 г. в области  реализации дополнительных общеразвивающих программ.

В учреждении круглосуточного режима организована термометрия воспитанников (утренняя и вечерняя). Организован входной фильтр (термометрия, обработка рук антисептиком) для сотрудников, с занесением в журнал наблюдений измерений температуры выше 37,1. С подозрением на вирусные и респираторные заболевания сотрудник отстраняется от работы, а воспитанник изолируется в медицинском блоке до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В учреждение ежедневная проводится влажная уборка всех помещений с применением дезифинцирующих средств, с  обработкой  всех контактных поверхностей, проветривание помещений согласно графика,  генеральная уборка 1 раз в неделю всех помещений учреждения. Использование во всех детских помещениях рециркуляторов обеззараживания воздуха. мытье посуды осуществляется ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезифицирующими средствами.

Обязательное ношение масок и перчаток предполагает только сотрудников , участвующих в приготовлении и  раздаче пищи.

Посещения учреждения организованы с соблюдением всех санитарно-эпидимиологических требований.