Сотрудничество с Обществом волонтеров Усинского филиала УГТУ «В кругу друзей»

Общество волонтеров Усинского филиала УГТУ «В кругу друзей» существует 2 года, его бессменным руководителем является Екатерина Филипеня.

25 мальчиков и девочек всегда готовы помочь ветеранам, инвалидам, пожилым людям, а также ребятам из детского дома.

Каждое лето наша дружная команда отправляется в деревни и села Усинского района, чтобы помочь бабушкам и дедушкам, которые остались совсем одни. Ведь так приятно видеть улыбку на лице пожилого человека, который уже так много сделал для нашей Родины.

Мы помогаем людям, делаем мир вокруг нас, пусть немного, но лучше.

Никогда не отказываем в помощи администрации нашего города в проведении всеразличных конкурсов, парадов, спортивных мероприятий.

Благотворительным фондам города Усинска оказываем помощь в сборе денежных средств и вещей для нуждающихся. Нам очень хочется, чтобы в нашей Республики не было бедности. Мы одна большая семья – мы должны помогать друг другу.

Ежегодно ставим постановки на военную тематику для наших ветеранов, чтобы они видели, что связь с поколением не прерывается. Посещаем ветеранов, всегда помогаем и просто дарим им свое внимание.

В кругу друзей – это маленькая команда с добрыми сердцами. У нас есть желание сделать мир детишек из детского дома ярче, веселее и интереснее, научить их чему-то новому и просто быть их верными друзьями.

Организовывая познавательные игры для детишек, мы тратим не так много времени, но мы знаем, что развитие этих детей – это и наша заслуга. Мы, действительно, сделали что-то значимое.