Организация образовательного процесса

Организация образовательного процесса в ГУРК "Детский дом № 4 "г.Усинска осуществляется через систему дополнительного образования воспитанников.

Дополнительное образование в ГУ РК «Детский дом №4» г. Усинска развивается поступательно на протяжении многих лет и имеет свои традиции, успехи, проблемы.

Учебный план дополнительного образования разработан в соответствии с приложением к лицензии на осуществление образовательной деятельности (№746 от 20.03.2015г.), «Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей», утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 июня 2012 г. N 504.

В дополнительном образовании реализуются различные образовательные программы, адаптированные к условиям детского дома.

В учебном плане отражены основные направленности реализуемых дополнительных образовательных программ.

Учебным планом в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами  СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", от 28.09.2020 г. № 28 предусматривается 36 учебных недель. Соблюдается требование по недопустимости превышения предельно допустимой нагрузки.

ГУ РК «Детский дом №4» г.Усинска располагает программно – методическим комплексом, кадровым потенциалом, необходимой материальной базой для реализации дополнительных образовательных программ.