Гагаринский урок

13 апреля 2016 г.

В  этом году отмечается  55-летие Первого полета в космос. В  рамках  мероприятий по  увековечиванию памяти о Первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине в  нашем доме были несколько мероприятий. Воспитатели А.А.Сынча и А.И.Ткачева  подготовили и провели  познавательную  викторину «Детям о космосе».  Педагог Криворучко Н.Н. провела с детьми  занятие «Космос – это мы. Гагаринский урок». Ребят познакомили с ключевыми личностями ученых, инженеров, конструкторов и космонавтов, рассказали о роли отечественной космонавтики в мире. Было  показано  видео запуска  первой ракеты в космос, видеофильм «Восточный – космодром XXIвека». Воспитанники совершили виртуальную экскурсию в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина. Ребята  приняли активное участие в викторине и с удовольствием поиграли в «Космотеннис».

Взлетел в ракете русский парень,
всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…

Каким по счету будешь ты?