Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

24 марта 2016 г.

С 14 по 22 марта 2016г. проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи при поддержки Министерства финансов РФ и Банка России , в которой наши воспитанники приняли активное участие.

В рамках Недели в нашем доме была  проведена лекция по повышению финансовой грамотности  с ведущим экономистом экономического аппарата Расчетно-кассового центра  г.Усинска на тему «Что значит быть финансово грамотным?». В рамках лекции были рассмотрены такие  понятия как: образ идеального финансово грамотного человека, риски и опасности в мире финансов, как избежать ошибок, защита прав в мире финансов. Было сказано несколько слов о выпущенной Банком России  памятной банкноте образца 2015 г. номиналом  100рублей, посвященной принятию в РФ Республики Крым. В завершении встречи всем участникам были вручены памятные монеты «Символ рубля».

Ребята поучаствовали в он-лайн тесте по финансовой арифметики для школьников, обучающихся в 5-11 классах.

Приняли участие в игре «Финансовый футбол». В процессе игры воспитанники, отвечая на финансовые вопросы,  забили голы и пенальти.